Пятница, 29 Апреля, 2016 г.
В парке им. Степанова состоялась весенняя пожарная эстафета «Готовность 01»

В четверг, 28 апреля в городском парке им. Степанова прошла традиционная весенняя пожарная эстафета «Готовность 01» среди студентов учебных учреждений областного центра. Главными организаторами молодежного состязания выступил городской отдел надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ивановской области и комитет по делам молодежи города Иванова.

В эстафете приняли участие четыре команды: из Ивановского политехнического университета, Ивановской сельскохозяйственной Академии, Ивановского энергетического колледжа, а также ребята из Ивановского радиотехнического техникума-интерната.

Соревнование разделилось на пять этапов: прокладка рукавной линии, вязка двойной спасательной петли на пострадавшего, вязка узлов, бег с ведрами наполненными водой. В качестве последнего испытания участникам необходимо было надеть боевую одежду огнеборца и сбить водой все мишени из пожарного ствола.

В рамках мероприятия спасатели областного поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ивановской области показали ребятам современное оборудование, которое находится на вооружении у подразделения и используется для проведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ. После эстафеты уставших, но довольных ребят ждали вкусная каша и горячий чай.

В итоге почетное первое место заняла команда Ивановского Государственного политехнического университета.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 29 Апреля, 2016