Четверг, 28 Апреля, 2016 г.
Копию Знамени Победы передали на хранение в ивановскую среднюю школу № 29

На Алле Славы в областном центре 28 апреля состоялся торжественный митинг в честь патриотической акции «Звезда нашей Великой Победы». В акции приняли участие Глава города Иванова Алексей Хохлов, председатель Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций.

Открывая церемонию, Алексей Хохлов отметил уникальность и важность международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». «Пять лучей – это не просто географическое обозначение маршрутов, а это символ героической Победы многонационального народа в Великой Отечественной войне», - сказал Глава города. Он подчеркнул, что благодаря авто-маршу «Звезда нашей Великой Победы» молодое поколение ивановцев имеет возможность не только через учебники и телеэкраны изучать победоносную историю страны, но и собственными руками ощутить легендарное красное полотно. «Это особенно важно сейчас, когда некоторые зарубежные «пропагандисты» пытаются в угоду себе переписать события 70-летней давности. Им это не удастся, - заявил Алексей Хохлов. – У нас есть настоящие патриоты, готовые передать и перенять память о великих событиях и великих героях нашего народа».

Кульминацией мероприятия стала передача городу копии Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Около сотни воспитанников военно-патриотической школы «Высота» и Иваново-Вознесенского генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетского корпуса в центре города развернули знамя, чтобы каждый мог прикоснуться к священному символу Победы.

Как сообщил представитель авто-марша «Звезда нашей Великой Победы» Валерий Малышев, копия Знамени Победы передана на вечное хранение в музей ивановской средней школы № 29. «Это Знамя жители города смогут использовать при проведении памятных и торжественных мероприятий, развернуть это Знамя в День Победы, пронести его вместе с «Бессмертным полком», - сказал участник авто-марша.

За передвижением участников авто-маршей «Звезда нашей Великой Победы» можно наблюдать на официальном сайте проекта - http://звезда-победы.рф/

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 28 Апреля, 2016