Вторник, 26 Апреля, 2016 г.
Сегодня - день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Митинг, посвященный 30-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации радиационных аварий и катастроф, состоялся 26 апреля. Он прошел у знака памятного, установленного в сквере около ИГХТУ.

Открыл митинг председатель Ивановского филиала Общероссийской организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Владимир Емельянов. Он рассказал, что более 2600 жителей нашей области приняли участие в ликвидации последствий самой страшной техногенной аварии ХХ века. Лишь половина из этих отважных людей дожила до наших дней. Память всех ушедших из жизни почтили минутой молчания.

На митинге выступили руководители Ивановской области, Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы, представители ветеранских организаций, вузовской общественности. К памятному знаку были возложены цветы.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2016