Вторник, 26 Апреля, 2016 г.
На международной арене ивановские спортсменки заняли весь пьедестал почета

С 22 по 25 апреля 2016 года в городе Миа (Португалия) проходил международный турнир AGN CUP (FIG) (Международной федерации гимнастики) по художественной гимнастике среди сеньоров и юниоров.

В соревнованиях юниоров Чемпионкой стала ивановка Анна Лебедева, воспитанница МБУ ДО ДЮСШ №9.

Другие воспитанницы ДЮСШ №9 Анна Чуканова и Дарья Брылякова также вышли в финал.

В командном зачете наши спортсменки - Анна Лебедева, Анна Чуканова, Дарья Брылякова завоевали КУБОК турнира, оставив позади себя всю Европу.

В финальных соревнованиях в отдельных видах программы Анна Лебедева выиграла упражнения со скакалкой, мячом и булавами. Анна Чуканова стала серебряным призером в упражнении с мячом и бронзовым призером в упражнении с обручем.

В программе сеньорок наши спортсменки собрали все золото и серебро этого турнира.

Чемпионкой стала Софья Федотова, а серебро завоевала Вероника Рудычева - спортсменки ДЮСШ№9.

В финальных соревнованиях в отдельных видах Вероника Рудычева забрала 3 золотые медали в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а в упражнении с мячом получила серебряную медаль.

Софья Федотова победила в упражнении с мячом, а в остальных видах программы завоевала серебряные медали.

Таким образом, воспитанницы ивановской ДЮСШ №9 завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль!

Отметим, что в соревнованиях принимали участие 10 стран, и именно наши спортсменки, обойдя конкурентов, стали лучшими.

Данные соревнования по Всероссийской квалификации входят в список соревнований, победа на которых может дать спортсменкам возможность выполнить звание Мастера спорта России международного класса.

Большая заслуга в победе ивановских спортсменок, принадлежит тренерам, подготовившим команду Чемпионов: Ирине Чернышковой, Ирина Кисляковой, Галине Синиловой, Татьяне Санксарян, Камилле Каюмовой, Елене Соколовой.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 26 Апреля, 2016