Понедельник, 25 Апреля, 2016 г.
Завершается прием работ на фотоконкурс Росстата «Моя Россия»

Ровно за год до Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Росстат объявил конкурс профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия». С 1 июля 2015 года принято к участию более 2 000 фотографий со всех уголков нашей страны. Снимки отражают многоукладность отечественного сельского хозяйства, напоминают о красоте и самобытности русской деревни, показывают трудолюбие и мастерство жителей села.

Ивановская область тоже принимает участие в конкурсе. Из нашего региона поступили 18 любительских фотографий. Для сравнения: соседи-владимирцы прислали более 70 любительских работ.

30 апреля 2016 года прием работ на фотоконкурс «Моя Россия» завершается. Фотографы-ценители красоты русской деревни и сельского труда еще могут принять участие в соревновании. Присылайте свои снимки по адресу foto@vshp2016.ru с указанием данных об участнике.

Авторы трёх лучших любительских снимков получат 25 000, 15 000 и 10 000 рублей, а создатель лучшей профессиональной работы – 100 000 рублей.

Единственного победителя конкурса профессиональной фотографии определит жюри. Победитель и два призера конкурса любительской фотографии будут выбраны с помощью голосования пользователей на сайте пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Оно пройдет с 5 по 31 мая 2016 года.

Итоги фотоконкурса «Моя Россия» будут подведены 1 июля 2016 года – в день начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Напоминаем, что завершится сельхозперепись 15 августа 2016 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 25 Апреля, 2016