Понедельник, 25 Апреля, 2016 г.

28 апреля 2016 года в 15-30 В семейной библиотеке–филиале №1 пройдёт IX конкурс чтецов «Наш Дом – планета Земля». Добрая традиция проводить подобное мероприятие появилась с апреля 2008 года. Тогда впервые был организован настоящий праздник для воспитанников детских дошкольных учреждений Сухово-Дерябихского микрорайона (МАДОУ – центр развития ребёнка – детский сад №22, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №55» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №143»), в рамках реализации программы экологического воспитания «Мир природы удивителен и прекрасен», по которой работают библиотекари с дошкольниками.

Конкурс проводится в девятый раз совместно с управлением по благоустройству Администрации города Иванова.

Этот праздник приурочен к городскому месячнику по благоустройству. В этом году конкурс поддерживает общественное экологическое движение «Мусора. Больше. Нет». У здания библиотеки будет дежурить Эко-мобиль, в который жители Сухово-Дерябихского микрорайона могут сдать отходы: бумагу, стекло, пластиковые бутылки, алюминий. Всё собранное сырьё пойдёт на переработку, для сохранения природных ресурсов. «Сбережём природу вместе!»

Конкурс направлен на выявление одарённых детей, развитие творческих способностей дошкольников, навыков художественного чтения, привлечение внимания детей и взрослых к экологическим проблемам, воспитание любви к природе и красоте окружающего мира, помощь в самореализации и социальной адаптации детей дошкольного возраста.

Оценивать работы участников будет опытное жюри, состоящее из профессиональных поэтов, писателей, артистов во главе с членом союза российских писателей, поэтессой Светланой Сон.

В фойе и массовом зале библиотеки будут оформлены выставки творческих работ по экологии, сделанные руками детей совместно с воспитателями и родителями. На празднике состоится подведение итогов конкурса творческих работ «Поделки из отходов».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 25 Апреля, 2016