Пятница, 8 Апреля, 2016 г.
В горадминистрации разрабатывают новые формы взаимодействия с молодежью

В Администрации города Иванова 8 апреля состоялось заседание рабочей группы по вопросам освещения деятельности комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в средствах массовой информации города Иванова, а также с целью поиска новых форм взаимодействия с молодежью города.

В обсуждении заявленной темы приняли участие представители комитета моложёной политики, физической культуры и спорта, управления общественных связей и информации Администрации города Иванова, муниципального казенного учреждения «Молодежный центр», представители средств массовой информации, студенты кафедры журналистики и рекламы Ивановского государственного университета, представители медиа-центра Ивановского государственного политехнического университета.

На повестку дня было вынесено три вопроса: об освещении в средствах массовой информации города Иванова вопросов молодежной политики, физической культуры и спорта, о создании молодежного общественного телевидения, о конкурсе видеороликов «Эстафета в моей жизни».

В ходе дискуссии участниками рабочего заседания было принято решение о создании молодежного интернет-портала города Иванова, где будут размещаться собственные статьи, сюжеты, видеоролики о моложёной жизни города. Весь материал будет придуман и сделан совместно с основными категориями молодёжи города Иванова, Тематика сюжетов представлена по нескольким направлениям: анонсы интересных, значимых (по мнению молодежи) событий, которые произойдут в ближайшее время в городе, интервью с интересными людьми и гостями города. В сюжетах и статьях рассматриваются исключительно молодежные проблемы, большое внимание уделяется возможностям молодых людей, их самореализации, периодически будет сообщаться о специальных молодежных программах, мероприятиях, фестивалях, грандах, международных молодежных конкурсах молодежной и спортивной направленностей.

Исполняющим обязанности председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорем Барановым было вынесено предложение о создании молодёжного медиа-центра «Город молодых». Медиа-центр «Город молодых» будет рассчитан, прежде всего, на молодежную аудиторию, но будет интересно всем тем, кому не безразлично мнение следующего молодого поколения: школьники, студенты, молодые специалисты и рабочие различных областей деятельности. Это площадка для активных людей, проявляющих интерес к журналистике или социальным медиа, которые готовы предложить для обсуждения свои фото, видео, фильмы, коллажи, текстовый контент: статьи, рецензии, репортажи. Расположен он будет на базе одного из клубов по месту жительства МКУ «Молодежный центр», где будут проходить обучающие семинары, тренинги, мастер классы по журналистике с целью обмена опытом и технологиями подготовки материалов, организованные вместе с ведущими специалистами в области журналистики, медиаменеджмента и интернета.

Участники поддержали инициативу Игоря Баранова, и высказали желание поддерживать и развивать задуманные проекты. В настоящий момент эти проекты находятся на стадии разработки, и вскоре будут представлены широкой общественности.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 8 Апреля, 2016