Четверг, 10 Марта, 2016 г.
Твори добро, участвуй в «Ты нам нужен!»

В рамках девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», который в этом году пройдет в Иванове с 12 по 19 марта, в образовательных учреждениях города начались благотворительные мероприятия. Их цель - сбор средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Под эгидой марафона в школах и детских садах областного центра проходят благотворительные концерты, ярмарки, выставки.

9 марта в МБОУ «Гимназия №3» в рамках городского Благотворительного марафона «Ты нам нужен!» прошла акция «Подарок просто так». Учащиеся начальной школы вместе со своими учителями и родителями изготавливали подарки для посетителей торговых центров города, чтобы привлечь внимание к благотворительному марафону. Всего силами педагогов, ребят и их родителей было изготовлено около ста презентов. Всю следующую неделю волонтеры будут раздавать их в ТЦ города «просто так».

В ивановской школе № 28 учащиеся готовятся к проведению школьной Недели Доброты в поддержку городского благотворительного марафона «Ты нам нужен». Здесь проходят репетиции концертов, оформляются информационные стенды и плакаты. Старшеклассники готовят отличительный значок акции – «Капельку Доброты».

В различных благотворительных мероприятиях в рамках марафона «Ты нам нужен!» участвуют и детские сады города. Многие, как, например, МБДОУ «Детский сад № 99», уже не в первый раз. На протяжении четырех лет здесь открывает свои двери благотворительное кафе «Апельсинка». Силами мам и бабушек воспитанников для его посетителей ежегодно пекутся домашние сладости: пироги, блины, торты, пирожные, печенье… В этом году кафе работало во дворе детского сада.

Созданию позитивного настроения способствовали выставка детских работ «Твори добро!», специальное музыкальное сопровождение, украшенные «апельсинами» деревья и свежий весенний воздух. Нововведением этого года стала фототерапия, которая наполнила пасмурный мартовский вечер яркими красками. Вместе с сотрудниками детского сада, одетыми в русские народные костюмы, дети и родители водили хороводы, пили горячий чай и с удовольствием оказывали посильную помощь нуждающимся.

По словам руководства МБДОУ «Детский сад № 99», также в этом году в рамках марафона будет показан спектакль, поставленный силами сотрудников дошкольного учреждения «Чудо-чудное, диво-дивное!», организована работа «Магазина развивающей игрушки», беспроигрышная лотерея.

Напомним, что каждый из вас также может сделать пожертвования на благотворительных мероприятиях в школах, дошкольных образовательных учреждениях и высших учебных заведениях, в учреждениях культуры и спорта, торговых центрах, а также через терминалы Городской платежной сети и через СМС-сообщение «ДОЛЬКА (пробел) СУММА» на номер 4647.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 10 Марта, 2016