Вторник, 9 Февраля, 2016 г.
Ивановские "моржи" успешно выступили на соревнованиях по зимнему плаванию в Угличе

В минувшее воскресенье 6 февраля 2016г. сборная команда Ивановской области приняла участие в соревнованиях по зимнему плаванию в рамках 10-го юбилейного фестиваля семейного активного отдыха “Зимние забавы в Угличе”.

Соревнования проходили на Волге в г.Углич и собрали любителей зимнего плавания из 9 городов России. От Ивановской области в Чемпионате участвовало 27 спортсменов (22 из Иваново и 5 из Приволжска). Перед началом соревнований состоялось традиционное шоу "моржей".

В основной дисциплине соревнований – смешанной эстафете 4*25м от Ивановской области участвовало 3 команды. Две из них завоевали призовые места.

Команда в составе: Людвова Мария (г.Иваново), Лазицкий Александр (г.Иваново), Макин Андрей (г.Приволжск), Мосин Василий (г.Приволжск) завоевала в эстафете золото, вторая команда: Кабанова Екатерина, Гевак Евгений, Моругин Александр и Троицкий Михаил (все Иваново) – серебро.

В личных соревнованиях на дистанции 25 метров вольный стиль ивановцы завоевали в различных возрастных группах еще 9 медалей (4 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая):
Ильинская Елена (г.Иваново) – СЕРЕБРО
Кабанова Екатерина (г.Иваново) - СЕРЕБРО
Людвова Мария (г.Иваново) - ЗОЛОТО
Гевак Евгений (г.Иваново) - СЕРЕБРО
Лазицкий Александр (г.Иваново) – ЗОЛОТО
Макин Андрей (г.Приволжск) - ЗОЛОТО
Моругин Александр (г.Иваново) – БРОНЗА
Мосин Василий (г.Приволжск) – ЗОЛОТО
Строгалов Евгений (г.Иваново) – СЕРЕБРО.

Самыми юными участниками соревнований были ивановцы Суворова Валерия (11 лет) и Кабанов Роман (12 лет). Они уверенно преодолели дистанцию 25 метров в ледяной воде и были награждены ценными подарками.

Так же уверенно преодолел дистанцию 25 метров ивановский зимний пловец – паралимпиец Сергей Пушкин. Он заслуженно получил Диплом “За волю к победе”.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 9 Февраля, 2016