Понедельник, 8 Февраля, 2016 г.
В Администрации г.Иваново состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

5 февраля в Администрации города Иванова состоялось первое в текущем году заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации правовых отношений граждан, осуществляющих трудовую деятельность, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании рабочей группы вместе со специалистами структурных подразделений Администрации города Иванова присутствовали представители Прокуратуры Советского района г.Иваново, ОГКУ «Центр занятости населения города Иванова», Государственной инспекции труда в Ивановской области, Управления ПФР в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе, Ивановского областного объединения организаций профсоюзов, УМВД России по г.Иваново.
Также в заседании приняли участие руководители и представители организаций города Иванова, имеющих наибольшую задолженность по взносам во внебюджетные фонды. Обсуждались причины образовавшейся задолженности во внебюджетные фонды, а также меры, направленные на ее сокращение (ликвидацию).

В ходе заседания с докладами об итогах работы по снижению неформальной занятости в 2015 году выступили начальник управления экономики администрации города Н.Ю. Махарандина, начальник Управления ПФР в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе С.В. Колесников, временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Ивановской области И.С. Вакурова. Кроме того, члены рабочей группы обсудили предложения по совершенствованию дальнейшей работы в указанном направлении в 2016 году.

Решение проблем неформальной занятости населения г.Иваново, применения «серых» схем оплаты труда находится на особом контроле в Администрации города Иванова.

По данным вопросам нарушений трудового законодательства в Администрации города Иванова продолжает работать телефон «горячей линии» 32-45-92 в рабочие дни с 09.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 8 Февраля, 2016