Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Вторник, 8 Декабря, 2015 г.
 Краткий обзор новостей
На турнире по кендо "Кубок Золотого Кольца" весь пьедестал почета заняли ивановские спортсмены

В прошедшие выходные в большом спортивном зале ИГХТУ прошло 4-е Открытое Детско-Юношеское Первенство по кендо «Кубок Золотого Кольца».

В Первенстве приняли участие около 60 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Нижнего Новгорода и Иваново. Отчаянная борьба и упорные поединки позволили ивановцам отвоевать у опытных бойцов почти все золотые медали. Главным судьей соревнований был Магнушевский Алексей (5 дан кендо) из г. Санкт-Петербург.

По результатам турнира весь пьедестал был завоеван ивановскими юными спортсменами в возрасте 11-14 лет. Победителем стал Кирилл Пименов, неоднократный победитель и призер многих турниров в г. Иваново и других городах. Он же стал победителем турнира среди детей, обладателей степени Дан.

Также первое место завоевал воспитанник Ивановской федерации в категории 7-10 лет Цуканов Андрей. Из 22 участников он стал первым.
В категории начинающих первые места заняли ивановцы, только вставшие на Путь меча: Безруков Антон (среди детей до 10 лет) и Комарова Эвелина (среди детей 12-17 лет).
В женской категории 12-17 лет первое место завоевала Горелова Кристина.

В командном первенстве из 14 команд три ивановские команды стали призерами. Кубок Золотого кольца выиграла команда из Санкт-Петербурга.
Все ребята получили бесценный опыт. И для кого-то эти поединки стали первыми, а для кого-то это были встречи со старыми противниками.

Полные результаты чемпионата

Категория Начинающие до 10 лет:
1 место - Безруков Антон (Ракурай, Иваново);
2 место - Заведенков Богдан (Ракурай, Иваново);
3 место - Леонов Радимир (Манеки-неко, Москва);
Приз за боевой дух - Пенкин Иван (Ракурай, Иваново).

Категория Начинающие 11-17 лет:
1 место - Комарова Эвелина (Ракурай, Иваново);
2 место - Морозова Ольга (Ракурай, Иваново);
3 место - Закурин Александр (Ракурай, Иваново);
Приз за боевой дух - Дибаев Селим (Манеки-неко, Москва).

Категория Женские до 11 лет:
1 место - Селиванова Вероника (Иркутск);
2 место - Паникратова Елизавета (Ракурай, Иваново);
3 место - Ткаченко Катя (Ракурай, Иваново);
3 место - Комарова Эвелина (Ракурай, Иваново);
Приз за боевой дух - Красухина Варвара (Ракурай, Иваново).

Категория Женские 12-17 лет:
1 место - Горелова Кристина (Ракурай, Иваново);
2 место - Прокофьева София (Манеки-неко, Москва);
3 место - Султанова Валерия (Ракурай, Иваново);
3 место - Ромашкова Софья (Манеки-неко\ Москва);
Приз за боевой дух - Берденникова Ксения (Ситен, Санкт-Петербург).

Категория Дети 7-10 лет:
1 место - Цуканов Андрей (Ракурай, Иваново);
2 место - Карташев Максим (Манеки-неко, Москва);
3 место - Кусраев Руслан (Манеки-неко, Москва);
3 место - Селиванова Вероника (Иркутск);
Приз за Боевой дух - Довгаль Андрей (Ракурай, Иваново).

Категория Юноши 11-14 лет:
1 место - Пименов Кирилл (Ракурай, Иваново);
2 место - Смирнов Максим (Ракурай, Иваново);
3 место - Мельников Александр (Ракурай, Иваново);
3 место - Нагибнев Иван (Ракурай, Иваново);
Приз за боевой дух - Сергеев Ростислав (Ситен, Санкт-Петербург).

Категория Юниоры 15-17 лет:
1 место - Крутиков Иван (Ситен, Санкт-Петербург);
2 место - Горелова Кристина (Ракурай, Иваново);
3 место - Степанов Дмитрий (Ракурай, Иваново);
3 место - Прокофьева София (Манеки-неко, Москва);
Приз за боевой дух - Султанова Валерия (Ракурай, Иваново).

Категория Дан:
2 место - Савлуков Алексей (Ракурай, Иваново);
3 место - Овчинников Павел (Ситен, Санкт-Петербург).

Категория Команды:
1 место - Ситен-1 (Овчинников Ф., Кремчеев, Овчинников П.);
2 место - Иваново-4 (Довгаль, Нагибнв, Горелова);
3 место - Иваново-3 (Мохарин, Амельченков, Степанов);
3 место - Иваново-2 (Кашин, Смирнов, Савлуков );

Приз за боевой дух - Цуканов Андрей (Ракурай, Иваново), Горелова Кристина (Ракурай, Иваново).

Во второй день был проведен учебно-методический семинар по итогам которого был проведен аттестационный экзамен на степени. Все ребята успешно справились с испытаниями.

«Кубок Золотого Кольца» основан 2011 году Ивановским региональным отделением РФК, ИОСОО «Федерация кендо» г. Иваново, спортивным клубом «РАКУРАЙ». Он является самым крупным детско-юношеским турниром в Центральном Федеральном округе по этому виду спорта, и проводится в начале декабря уже четвертый год подряд. Данный турнир является отборочным для юношей и юниоров в сборную команду Ивановской области на Чемпионат России по кендо в следующем году.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 8 Декабря, 2015