Среда, 25 Ноября, 2015 г.
В городской мэрии провели совещание по теме противодействия терроризму для представителей жилищных товариществ и объединений

25 ноября 2015 года в Администрации города Иванова состоялось совещание с руководителями жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости, территориальных общественных самоуправлений по вопросу проведения антитеррористических мероприятий. Совещание провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Рожков.

Владимир Рожков сообщил собравшимся о необходимости проведения ряда мероприятий, направленных на профилактику, устранение потенциальной опасности и обеспечение антитеррористической защищенности жилых объектов и призвал жителей быть внимательными к тому, что происходит вокруг дома, учреждения, предприятия. Бдительность не только властей и полиции, но и граждан, должна быть постоянной и активной. Необходимо укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, установить решетки, металлические двери, замки, регулярно проверять их сохранность. Установить домофоны или замки на входные двери в подъезды домов.

Надо обращать внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц. Интересоваться разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвал или на первые этажи. Не открывать двери неизвестным людям. Освободить лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от загромождающих их предметов. Выполнение этих несложных правил помогут не допустить террористической атаки и спасти жизни десятков и сотен людей.

В ходе совещания присутствующим были выданы памятки и инструкции по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 25 Ноября, 2015