Четверг, 19 Ноября, 2015 г.
В Иванове состоялся патриотический форум «Наследники Победы»

19 ноября на базе школы № 56 прошел городской патриотический форум «Наследники Победы», старт которому был дан в 2014 году. В работе форума приняли участие более 200 учащихся образовательных учреждений: представители ученического самоуправления, воспитанники военно - патриотических клубов, историко-краеведческих объединений, поисковых и волонтерских, отрядов, школьных музеев.

Форум позволил обменяться опытом работы патриотических объединений, клубов, музеев и молодежных организаций.

В рамках форума были подведены итоги реализации проектов 2015 года, приуроченных к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, запланированы новые проекты и акции на 2015-2016 учебный год по гражданско-патриотической направленности, определены перспективы поисковой и краеведческой работы.

Во время работы форума состоялась экскурсия по школьному музею. В ходе акции «Голубь мира» ребята смогли выразить свою позицию к сохранению мира на планете. В фойе была развернута книжная выставка «Историческое прошлое Иванова».

Участие в Форуме позволило каждому образовательному учреждению определить направление развития патриотического воспитания подрастающего поколения, повысить статус патриотического воспитания в образовательных учреждениях, обновить содержание и структуру воспитания на основе отечественных традиций и современного опыта и в соответствии с планом реализации основных направлений развития воспитания в городе Иваново.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 19 Ноября, 2015