Пятница, 28 Августа, 2015 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота 29 августа

Утром в субботу пройдет перекличка в образовательных учреждениях:
- 1-5 классы в 10.00
- 6-11 классы в 12.00.

В районах областного центра в выходные пройдут различные спортивные мероприятия для детей и подростков.
Физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию баскетбольного сезона состоится на спортивной площадке по адресу: Бакинский пр-д, д.55. Начало в 10.00.

Комплексные соревнования Ленинского района по мини-футболу, уличному гандболу, стритболу пройдут на спортивной площадке (пр-т Строителей, около д.50) в 11.00.

В 12.00 начнутся соревнования по спортивно-силовым упражнениям (спортивная площадка, ул. 2-я Ягодная, д. 40).

Спортивный праздник пройдет в 12.00 на площадке по адресу: 15-й проезд, д.7.

«Веселые конкурсы», посвященные началу учебного года пройдут на ул. 1-ой Балинской, около д., 60, начало в 14.00. Приглашаются все желающие.

Праздник «День местечка Горино» состоится в 12.00 на ул. 2-я Горинская, около д. 40. Приглашаются все жители района.

С 13.00 до 18.00 на территории парковки ТРК «ЯСЕНЬ» участников и зрителей ожидает ежегодное мероприятие «АВТО - ПРОФИ». В рамках мероприятия пройдут соревнования по автомногоборью «Королева дорог-2015». Организаторы мероприятия приглашают девушек и женщин развеять давно сложившийся несправедливый стереотип в отношении женщины за рулем. К участию допускаются автомобилистки со стажем вождения не менее 1 года, личным автомобилем, старше 18 лет. В программе соревнований творческий конкурс «Автознание: Знаем! Бывали!!» и фигурное вождение автомобиля. Начало соревнований в 13.00, регистрация участниц с 12.00.
В этот день на мероприятии можно будет посетить организованные партнерами тематические площадки, выставку тюнингованных авто, пройти тест – драйвы на понравившихся автомобилях от пяти автосалонов г. Иваново, принять участие в стрит-гейминге "Автогонки"(онлайн-соревнования по автогонкам). Особый колорит в этот день автомероприятию придаст фестиваль красок "Холи" с интересной музыкально-развлекательной программой и мастер-классами, начало в 14.00.

Праздник микрорайона в ТОС «Меланжист» пройдет на Аллее Меланжистов в 13.00.

В субботу день рождения отмечает студия современной хореографии «20\14». Выступление участников коллектива пройдет под девизом «Я танцую, потому что…» в 16.00 в Атриуме ТРЦ «Серебряный город».

В сквере у памятника Я.П. Гарелину продолжаются музыкальные встречи под открытым небом. Перед зрителями выступит молодежный духовой оркестр «Пульс». Концерт состоится в 18.00 при условии хорошей погоды.

Воскресенье 30 августа

Праздник «Здравствуй, школа!» пройдет в ТОС «Трудовой» (ул. Типографская, около д.25/55), начало в 11.00. Приглашаются все желающие.

В парках города пройдут культурно-развлекательные программы, посвященные последним дням лета. Игровая развлекательная программа «Сказки нашего Леса» состоится в парке «Харинка». Конкурс талантов «Лето звездное, звонче пой» пройдет в парке им. В.Я. Степанова. Начало мероприятий в 13.00.

Спортивный праздник, посвященный Дню знаний, начнется в 14.00 на спортивной площадке (ул. Пролетарская, д. 44А). Начало мероприятия в 14.00.

30 августа в 12.00 на площадке перед парковкой ТРК "ЯСЕНЬ" пройдет фестиваль спорта и увлечений "ФИШКА В ДВИЖЕНИИ" 2015. Организаторы праздника предлагают провести яркий и насыщенный день, получить новые впечатления перед началом нового учебного года и трудовых будней. Каждый пришедший на мероприятие найдет увлечение себе по вкусу, проведет время активно и позитивно.
В программе фестиваля:
• Фитнес-разминка
• Йога
• Соревнования по АРМСПОРТУ
• Соревнования по лазерным боям (на специальной площадке)
• Футбольный фристайл и конкурсы с мячом
• Гонки на радио управляемых машинках
• Кроссфит площадка (функциональное многоборье)
• Регби
• Детский велозаезд
• Соревнования по армспорту
• Турнир по подтягиванию «Лесенка»
• Воркаут / Фриран
• Роллерспорт (мастер-класс и соревнования)
• Соревнования по уличным танцам
• Показательные выступления по единоборствам и трикингу
• Гонки на самокатах
• Мастер-классы по рукоделию
• Работа тематических фотостендов («Завтра в школу» и «Я! Студент»)
• Детская анимация
Все подробности в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/fishkainmotion2015

Интерактивная игра по станциям «Прощай, лето!» пройдет в Детско-юношеском центре № 1 (ул.Благова, д.40А), начало в 17.00.

В 17.00 состоится праздник для детворы «Здравствуй, школа!» в ТОС «Владимирская горка» (ул. Шуйская, д.55).

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 28 Августа, 2015