Пятница, 28 Августа, 2015 г.
В Иванове завершено строительство детского сада на 160 мест

Служба государственного строительного надзора Ивановской области 27 августа провела итоговую проверку здания детского сада по улице Рабочая города Иванова, строительство которого завершено в текущем месяце. В инспекции приняли участие заместители председателя правительства Владимир Шарыпов и Александр Кузьмичев.

«Серьезных замечаний на объекте обнаружено не было, выявлены лишь небольшие «шероховатости», которые застройщик исправит в кратчайшие сроки», - сказал Владимир Шарыпов.

Строительство садика началось в декабре 2014 года. В настоящее время на объекте выполнены все основные строительно-монтажные и отделочные работы, а также работы по благоустройству территории и установке малых архитектурных форм. До запланированного на декабрь открытия садика застройщику необходимо полностью устранить все замечания и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Вместе с инспекторами Госстройнадзора чиновники осмотрели двор и внутренние помещения детского сада. Проверялись благоустройство территории, качество внутренней отделки, работа пожарной сигнализации, выполнение обязательных для данного типа зданий требований к безопасности, наличие приборов учета энергоресурсов и исполнительной документации.

Детский сад рассчитан на 160 мест или на восемь групп от «ясельной» до «старшей» по 20 человек каждая. Проект детского сада предполагает наличие приемных, групповых, спален, буфетных и туалетных комнат, а также общих для всех детей специализированных помещений - универсальных залов для музыкальных и физкультурных занятий с инвентарной, кружковых помещений. Есть блок медицинского обслуживания, пищеблок, постирочная, административно-бытовые помещения.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 28 Августа, 2015