Вторник, 25 Августа, 2015 г.
В Иванове продолжается подготовка к культурно-спортивному празднику «Ситцевая верста»

25 августа в парке им. В.Я. Степанова состоялось выездное совещание оргкомитета культурно-спортивного праздника «Ситцевая верста». Участники осмотрели территорию парка, обсудили некоторые организационные моменты, определили места проведения соревнований, мастер-классов, спортивных и творческих конкурсов.

Культурно-спортивный праздник «Ситцева верста» - социальный проект Администрации города Иванова, впервые осуществленный в 2009 году комитетом по культуре и комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Иванова при участии специалистов муниципального учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы. Ежегодно в празднике принимают участие более 1500 человек.

«Ситцевая верста» - это успешное соединение спортивного мероприятия, нацеленного на привлечение большего количества жителей города к занятиям спортом и пропаганду здорового образа жизни, с лучшими русскими традициями. Богатая спортивная составляющая праздника не даст заскучать ни одному гостю мероприятия, каждый сможет найти себе занятие по душе – ведь к участию приглашаются все желающие. Главное условие – обязательное наличие «ситцевого элемента» в одежде участника. Ивановцам и гостям города независимо от пола, возраста и физической формы будет предложено принять участие в спортивных и творческих конкурсах, а физически подготовленным жителям города - в соревнованиях по бегу.

В этом году праздник состоится 5 сентября на территории парка им. В.Я. Степанова.

В программе праздника:
• соревнования по бегу «Ситцевая верста-2015»,
• «Туристята из города ситца» - соревнования на туристической полосе препятствий,
• спортивные конкурсы на спортивной площадке для всех возрастных категорий жителей города,
• концерт творческих коллективов города,
• народные игры и забавы,
• конкурс на лучший костюм из льна и ситца,
• «Детский вернисаж»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурс на лучшую творческую работу с использованием тканей.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00 на центральной сцене парка.

Заявки на участие в спортивных соревнованиях принимаются в комитете по физической культуре и спорту Администрации города Иванова (Шереметевский проспект, д.1., каб. 336) с 31 августа по 4 сентября 2015 года с 10.00 до 16.00 или по электронной почте y_radist@mail.ru, а также в день проведения мероприятия мандатной комиссией с 9.00 до 10.30 на месте праздника.

Заявки на участие в творческих конкурсах принимаются в комитете по культуре Администрации города Иванова (Шереметевский проспект, д.1., каб. 241) с 31 августа по 4 сентября 2015 года.

Положение о проведении культурно-спортивного праздника "Ситцевая верста"

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 25 Августа, 2015