Четверг, 30 Июля, 2015 г.
Санитарное состояние контейнерных площадок в Иванове постепенно улучшается

30 июля состоялся очередной рейд по обследованию санитарного состояния контейнерных площадок. В ходе выезда было проверено около 10 мест установки мусоросборников во дворах жилых домов.

В результате проверки был выявлен 1 случай, где контейнерная площадка захламлена строительным мусором и отходами. Сотрудниками городского управления жилищно-коммунального хозяйства был составлен протокол об административном правонарушении. Управляющей компании, обслуживающей эту контейнерную площадку грозит штраф на сумму от 15 до 30 т.р.

Наблюдение за контейнерными площадками управление ЖКХ ведет в ежедневном режиме с фотофиксацией. Всего с момента вступления в силу поправок в Правила благоустройства (с июля 2014 года) было составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях, выписано штрафов на сумму более 2,5 млн рублей.

Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Евгений Бадигин, наблюдается положительная динамика в вопросах чистоты контейнерных площадок, сократилось количество обращений граждан.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 30 Июля, 2015