Пятница, 10 Июля, 2015 г.
В Иванове завершился межрегиональный семинар по развитию массового дворового спорта

9 и 10 июля в Иванове проходил межрегиональный семинар по развитию спортивной инфраструктуры и массового дворового спорта. Сегодня руководители и сотрудники муниципальных подразделений по спорту Союза городов Центра и Северо-Запада России осмотрели новую многофункциональную дворовую площадку для занятий физической культурой и массовыми видами спорта на ул. Кавалерийская.

Рассказывая об опыте развития массового спорта, председатель комитета по спорту Администрации города Иванова Ирина Смыслова отметила, что главным организатором «дворового спорта» в городе Иванове является Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». В настоящее время в центре занимается более 3 тысяч детей и взрослых.

На балансе Центра «Восток» находятся 6 помещений, 50 площадок для физкультурно-спортивных занятий для населения, стадион «Восток» (бывший стадион ЗЧМ), а также отдельно стоящее оборудование по 78 адресам. Ежегодно список дворовых спортивных площадок пополняется новыми адресами. В 2015 году в рамках мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы будет установлено 4 новых площадки для физкультурно-спортивных занятий для населения, а также отремонтировано 7 площадок.

В комплект спортивного оборудования площадки входят баскетбольные стойки на металлической опоре, с кольцами и сеткой, ворота для игры в мини-футбол (гандбол) с сеткой. В гимнастический комплекс входят турники, брусья гимнастические, рукоход.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 10 Июля, 2015