Пятница, 10 Июля, 2015 г.
 Тексты постановлений
Об изъятии земельного участка и жилого помещения для муниципальных нужд по улице Парижской Коммуны, дом 57
Администрации города Иванова
___07.07.2015_
№__1353

г.Иваново, Ивановская область

Об изъятии земельного участка
и жилого помещения для муниципальных нужд
по улице Парижской Коммуны, дом 57

В соответствии со статьей 239 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, главой 7.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Администрации города Иванова от 06.05.2013 № 945 «О признании многоквартирного жилого дома 57 по улице Парижской Коммуны в городе Иванове аварийным и подлежащим сносу» и от 30.10.2013 № 2371 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», учитывая отказ всех собственников жилых помещений в доме 57 по улице Парижской Коммуны в городе Иванове от сноса указанного многоквартирного жилого дома, руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
                 1. Изъять для муниципальных нужд земельный участок, находящийся в общей долевой собственности собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома 57 с кадастровым № 37:24:040607:18, расположенный по улице Парижской Коммуны в городе Иванове.
                  2. Изъять у собственников жилое помещение многоквартирного жилого дома 57 по улице Парижской Коммуны в городе Иванове путем предоставления возмещения за жилое помещение, согласно приложению к настоящему постановлению, путем заключения соглашений об изъятии недвижимости для муниципальных нужд в связи с изъятием для муниципальных нужд земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
                  3. Управлению жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова:
                  3.1. Осуществить мероприятия по определению рыночной стоимости изымаемого жилого помещения, указанного в пункте 2 настоящего постановления, а также размера убытков, причиняемых собственникам данного жилого помещения его изъятием.
                  3.2. Заключить с собственниками изымаемого жилого помещения соглашения об изъятии недвижимости для муниципальных нужд.
                 3.3. Осуществить расчеты с собственниками жилого помещения, изымаемого для муниципальных нужд, в соответствии с муниципальной программой «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 30.10.2013 № 2371.
                   4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Рожкова В.А.
                    5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

Глава Администрации города Иванова
А.А. Хохлов