Четверг, 9 Июля, 2015 г.
О формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома

Постановлением Правительства Ивановской области от 11.02.2015 № 40-п «О внесении изменения в Постановление Правительства Ивановской области от 30.04.2014 № 164-п «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области» внесены изменения в региональную программу капитального ремонта.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственниками помещений в многоквартирном доме должно быть принято и реализовано решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта в течение 6 месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном настоящим Законом порядке региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ивановской области, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Руководствуясь Жилищным кодексом РФ, Администрация города Иванова с 11.07.2015 по 11.08.2015 созывает общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

В случае, если собственники помещений в многоквартирных домах, не учтенных в программе капитального ремонта, утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 30 апреля 2014 года № 164-п (список многоквартирных домов прилагается), до 11.08.2015, не выберут способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не будет реализован, орган местного самоуправления примет решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Подробную информацию по вопросу выбора способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, Вы можете получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова, по адресу: город Иваново, пл. Революции, дом 6, кабинет 515, 510 и 514, а также по телефонам 594612 и 594616, 594640.

Одновременно просим жителей многоквартирных домов, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта, предоставить в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова копии протоколов общих собраний.

Приложение – список многоквартирных домов

Разместил: Информационно-аналитическое управление