Суббота, 30 Мая, 2015 г.
30 мая - День города Иванова

Дорогие ивановцы!

От всей души поздравляем вас с праздником - Днем города Иванова!

Отмечая 144-ую годовщину со дня образования Иваново-Вознесенска, мы с гордостью вспоминаем историю нашего города, выдающихся людей, которые стояли у его истоков, знаменательные события, ставшие неотъемлемой частью летописи текстильного края! Нынешний День города проходит под девизом: «Цвети, Иваново родное!»

Иваново – совсем еще молодой город, впереди у него десятилетия роста, развития, движения вперед! За последние несколько лет он очень преобразился: строятся новые дома, кварталы, микрорайоны. У нас есть огромный потенциал, заложенный предыдущими поколениями, трудившимися, не покладая рук, чтобы из небольшого безуездного города буквально за полвека вырос огромный мегаполис – столица науки, промышленности, образования и культуры. Сегодня наша задача – сделать Иваново ХХI века красивым, удобным, достойным звания столицы текстильного края.

Главное наше богатство – это люди - открытые, надежные, щедрые, жизнерадостные, умеющие работать и отдыхать. Ивановцы с почтением и заботой относятся к старшему поколению, с любовью и надеждой растят и воспитывают детей, создают условия для полноценной, спокойной, комфортной жизни своих семей, а значит, и всех горожан.

День рождения города — праздник, который объединяет всех его жителей. В этот день мы чувствуем себя частью единого большого городского сообщества. И наше традиционное праздничное театрализованное шествие еще раз подтверждает это. Красочные колонны горожан пройдут по проспектам родного города, и с каждым годом зрелище становится все более ярким и масштабным.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с нашим общим замечательным праздником — 144-летием города! Спасибо вам за ваш труд, за любовь и преданность Иванову, за заботу о нем. Только вместе нам под силу сохранить его красоту и самобытность, сделать региональную столицу еще более комфортной, безопасной и благополучной.
Здоровья вам, счастья и весеннего настроения!

Временно исполняющий
полномочия Главы города Иванова