Пятница, 29 Мая, 2015 г.
 Анонс новостей
Фестиваль фейерверков в честь Дня города Иванова станет ярким завершением праздника

Фестиваль фейерверков в честь Дня города Иванова традиционно начнется в 23:00. В этом году он пройдет уже в седьмой раз. Третий год подряд Ивановский фестиваль входит в Российский календарь фейерверков.

В конкурсе примут участие 4 команды. 29 мая состоялась жеребьевка команд, определившая последовательность выступления участников. Первой зрителей порадует компания «Пироснаб Поволжье» (г. Чебоксары). Второй выступит компания «Пиро-Росс» (г. Сергиев Посад, Московская область). Третье выступление представит команда «Салюты большого праздника (г. Екатеринбург). Завершит конкурсную программу команда из г. Симферополь (республика Крым) – компания «Корсар». Вне конкурсной программы для гостей праздника по традиции выступит команда из Нижнего Новгорода «Огни большого праздника», которая представляет организаторов фестиваля.

Каждая команда подготовила свои световые шоу-программы, длительностью около 3 минут. В течение первой минуты музыкальное сопровождение представления у всех участников будет одинаковым, - за основу взят отрывок из вальса Ф.Шопена.

Оценивать уровень мастерства участников, профессионализм и зрелищность пиротехнического шоу будет компетентное жюри, в состав которого войдут члены Всероссийской и Московской ассоциаций пиротехников. Победители будут награждены в День города, 30 мая, через полчаса после окончания фейерверка на центральной сцене на пл. Пушкина.

Помимо оценки жюри, традиционно предусмотрен приз зрительских симпатий. Он будет организован в форме смс-голосования генеральным информационным спонсором Дня города Иванова радиостанцией «Авторадио-Иваново». По окончании салюта все желающие могут прислать смс с номером понравившегося фейерверка на телефон 8-905-058-102-5. Стоимость смс – согласно тарифам операторов связи. Голосовать можно за любое из пяти выступлений, включая внеконкурсный подарок от организаторов.

Жителей и гостей областного центра ожидает еще один сюрприз: сразу после фейерверка в небо над городом поднимутся 600 светящихся гелиевых шаров.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 29 Мая, 2015