Пятница, 29 Мая, 2015 г.
 Анонс новостей
В День города Литературный сквер наполнится музыкой стихотворного слога

На территории Литературного сквера в День города появятся четыре пространства: поэтический уголок «Сад поэтов», литературная фотозона, глобальная фотосушка «Мое Иваново» и большая свободная полка для книговорота.

На сцене, в глубине сквера, с 13.00 до 14.30 состоится финал конкурса молодых поэтов «Дедушка Бродского». А после в «Саду поэтов» будет работать свободный микрофон, где любой желающий сможет прочесть стихи собственного сочинения или популярных авторов.

В литературной фотозоне, на фоне старинных книг, любой желающий сможет сфотографироваться в образе поэта золотого и серебряного веков русской литературы.

На фотосушке «Моё Иваново» будут размещены фотографии известных ивановских фотографов, которые любой желающий сможет забрать с веревок и повесить свои работы взамен. Кроме того, в сквере будут размещены материалы проектов «Город помнит» и «Многоликое Иваново».

На большой свободной полке каждый сможет найти книгу по вкусу и забрать ее совершенно бесплатно. В то же время, любой желающий сможет отправить свою книгу в путешествие, дать ей новую жизнь. А волонтеры акции помогут зарегистрировать ее на сайте движения. Кроме того, будут выставлены книги, которые принимали участие в акции #ВолнаКниговоротИваново

Организаторы и партнеры акции, - комитет по делам молодежи Администрации города Иванова, ИООООО «Российский Союз Молодежи», МБУ «Восток», Конкурс молодых поэтов «Дедушка Бродского», Рекламно-производственная компания «Клевер», Мастерская флористики и декора «Smorodina», - желают всем жителям города Иванова в День города приятного чтения.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 29 Мая, 2015