Вторник, 26 Мая, 2015 г.
 Анонс новостей
Мастера из разных регионов страны представят в День города свои изделия в сквере искусств и народного творчества

30 мая, в День города Иванова, с 10.00 в сквере у цирка по традиции будет работать выставка-продажа изделий мастеров-умельцев и картин художников «Сквер искусств и народного творчества».

В ярмарке примут участие более 300 мастеров, представляющие не только наш регион, но и народные промыслы Нижегородской, Владимирской, Костромской, Московской, Вологодской, Архангельской областей, республики Татарстан, а также Белоруссии, Чувашии и т.д. Они представят свои изделия из лозы, капа, керамики, бересты, мыло ручной работы, различные украшения, изделия из кожи, шелка, льна, шерсти. Каждый посетитель ярмарки сможет выбрать сувенир по душе на память о празднике.

Традиционно с 10.00 до 15.00 умельцы будут проводить мастер-классы, обучающие различным ремеслам. Гости ярмарки смогут постичь азы лозоплетения, валяния, вышивки шелковыми лентами, научиться работать на гончарном круге, и даже попробовать себя в кузнечном деле.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 26 Мая, 2015