Вторник, 26 Мая, 2015 г.
В городской Администрации прошло совещание с представителями торговых центров

Сегодня в Администрации города Иванова состоялось совещание с руководителями торговых центров, расположенных на территории нашего города, по вопросам снижения неформальной занятости, легализации правовых отношений граждан, осуществляющих трудовую деятельность, а также по выявлению фактов незаконного предпринимательства и противодействия ему. В рабочей встрече приняли участие сотрудники управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова, Колесников С.В., начальник управления Пенсионного Фонда РФ в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе, а также Косарева Н.В., заместитель управляющего Ивановским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, представители торговых центров.

На сегодняшний день проблема неформальной занятости работников в нашем городе является одной из наиболее острых. В Администрации города Иванова создана рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Действует телефон «горячей линии» 32-45-92, по которому может обратиться любой работник в случае нарушения его трудовых прав или по вопросам невыплаты заработной платы.

На совещании руководителям торговых центров было указано на необходимость соблюдения трудового законодательства, легализации «серой» заработной платы, кроме того, присутствующие предупреждены об ответственности, в том числе уголовной, за нарушение трудового и налогового законодательства.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 26 Мая, 2015