Вторник, 26 Мая, 2015 г.
Сегодня исполняется 110 лет со дня основания газеты "Рабочий край"

Уважаемые «рабкраевцы»!
Дорогие друзья!

От имени депутатов Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова сердечно поздравляем весь коллектив редакции, ветеранов журналистского цеха с 110-летием основания газеты «Рабочий край»!

История газеты началась с нумерованных бюллетеней, выходивших во время всеобщей политической стачки иваново-вознесенских рабочих в 1905 году. В дальнейшем предпринимались попытки выпускать полноценную газету. Непрерывно она стала выходить с мая 1917 года как «Известия Иваново-Вознесенского Совета рабочих и солдатских депутатов», потом –«Наша звезда» и «Рабочий город», а с марта 1918 года обрела свое нынешнее название – «Рабочий край».

В истории старейшей в Ивановской области газеты «Рабочий край» много славных страниц. В ней трудилось немало замечательных журналистов, публицистов, писателей, поэтов и организаторов отечественной печати. Газета не раз завоевывал призовые места во всесоюзных и российских журналистских конкурсах, дважды экспонировалась на Всесоюзной выставке достижений народного хозяйства и получила диплом первой степени главной выставки страны, в 1967 году «Рабочий край» был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

В коллективе сохраняется преемственность поколений. Имена «рабкраевцев», которых по праву считают профессионалами с большой буквы, хорошо известны жителям областного центра. С приходом молодежи газета осваивает новые темы и подходы, ищет современные способы коммуникации.

В год юбилея нам особенно приятно пожелать вам дальнейших успехов в профессиональной и творческой деятельности. Ваше служение газете и читателям способствует дальнейшему становлению гражданского общества, активизирует процессы, направленные на воспитание ответственности и взаимоуважения в ивановцах.

Уверены, что вы и дальше будете играть важную роль в формировании объективной картины информационного пространства.
Желаем журналистам и сотрудникам редакции газеты здоровья, счастья, благополучия и успешной работы на благо жителей нашего города!

Временно исполняющий
полномочия Главы города Иванова