Пятница, 22 Мая, 2015 г.
Подведены итоги Сверхмарафонского легкоатлетического пробега Иваново – Минск

Сегодня, 22 мая, в Администрации города Иванова состоялась встреча, посвященная сверхмарафонскому международному легкоатлетическому пробегу Иваново - Минск. В ней приняли участие глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Любовь Калмыкова, председатель клуба любителей бега «Автокрановец», руководитель пробега Ольга Егорова, руководители предприятий и организаций города Иванова, участники пробега.

Сверхмарафонский международный легкоатлетический пробег Иваново - Минск, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся с 1 по 9 мая 2015 года. Участники пробега преодолели почти полторы тысячи километров.

Инициатором пробега стал клуб любителей бега «Автокрановец», который существует в нашем городе более 26 лет. С 1995 года его бессменным руководителем является Ольга Степановна Егорова. Главными задачами клуба являются популяризация в обществе занятий спортом, пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма среди молодежи города Иванова и Ивановской области.

Регулярно клубом проводятся легкоатлетические пробеги, посвященные знаменательным событиям, в том числе, по местам боевой славы, в которых участвовало более 100 спортсменов, многие из которых имеют спортивные разряды. Из всех легкоатлетических пробегов Клуба, можно перечислить наиболее важные: Иваново – Волгоград (Сталинград); Иваново – Санкт – Петербург; Иваново – Брест (Беларусь); Иваново (Россия) – Иваново (Беларусь); Иваново – Велиж (Смоленская область); Иваново – Сочи. Не смог клуб обойти вниманием и такое значимое событие как 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Пробег прошел под девизом «Прошлое – в нашей памяти. Прошлое – в наших сердцах!» В нем приняли участие 12 спортсменов. Марафонцы бежали по территориям, где проходили военные действия, возлагали цветы, гирлянды к обелискам и захоронениям павших воинов, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, молодежью, спортсменами, общественными организациями. На встречах были вручены сувениры с символикой города Иванова, Ивановской области.

Идею пробега поддержали депутат Государственной Думы Валерий Викторович Иванов, Правительство Ивановской области, Ивановская Областная дума, Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области.

Благодарности комитета по физической культуре и спорту получили все участники легкоатлетического пробега.

Подводя итоги пробега, оргкомитет отметил благодарственными письмами всех спонсоров и социальных партнеров этого масштабного проекта за оказанную помощь и содействие.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 22 Мая, 2015