Четверг, 21 Мая, 2015 г.
В Администрации города Иванова прошло заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации областного центра

20 мая в Администрации города Иванова состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Андрей Мельникова.

На заседании был заслушан отчет о реализации муниципальной программы города Иванова «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове на 2014 - 2016 гг.» (далее - Программа) за 2014 г.

Исполнение финансовых средств по Программе в 2014 году составило 94,06% (3 385 990,76 руб.).
Исполнение финансовых средств по мероприятиям Программы сложилось следующим образом:
- субсидия на частичное покрытие расходов по оплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях – 100% (824910,43 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 4 субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП).
- субсидия на возмещение затрат по закупке и вводу в эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов, проведение энергетических обследований – 100% (301913,26 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 3 СМСП.
- субсидия на компенсацию части затрат, связанных с присоединением (подключением) к энергетическим ресурсам – 79,50% (830000 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 4 СМСП.
- субсидия на возмещение затрат по созданию мест в негосударственных дошкольных организациях и семейных детских садах – 100% (881042,95 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 4 СМСП.
- субсидия на возмещение затрат по организации ежегодной выставки малого и среднего предпринимательства в городе Иванове – 100% (95000 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 1 СМСП.
- организация курсов подготовки кадров для СМСП – 100% (146184 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 93 СМСП.
- организация семинаров для СМСП – 100% (75999,99 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 31 СМСП.
- субсидия на возмещение затрат по организации встреч с представителями других регионов – 100 % (126540 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 1.
- информационная поддержка СМСП – 100 % (55000руб.). Информирование жителей города о Программе освещалось посредством размещения на территории города 3 щитовых установок на улицах: Радищева, Лежневской и Парижской Коммуны. Кроме того, проводилась трансляции информационного сообщения о мероприятиях программы на местном телевидении.
- оказание СМСП консультационных услуг, в том числе по юридическим вопросам – 100% (49400,13 руб.). В рамках мероприятия оказана поддержка 39 СМСП.

Членами совета утверждены темы для обучения на курсах и семинарах для субъектов малого и среднего предпринимательства на 2015 год в рамках реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове».

Обсуждался вопрос о включении в муниципальную программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове» новых мероприятий в сфере инноваций и IT-технологий. В рамках проводимой в настоящее время корректировки Стратегии развития муниципального образования проведено анкетирование представителей предпринимательского сообщества.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 21 Мая, 2015