Среда, 20 Мая, 2015 г.
В Иванове состоялась XIV церемония награждения муниципальной премии в области образования «Престиж»

19 мая в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялось награждение победителей муниципальной премии «Престиж» в области образования.

Премия учреждена управлением образования Администрации города Иванова и вручается за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и за выдающийся вклад в развитие муниципальной системы образования.

Соискатели премии «Престиж» - муниципальные образовательные учреждения, проекты, а также педагогические работники, достигшие высоких результатов работы по приоритетным направлениям развития муниципальной системы образования.

Премия «Престиж» прошла в Иванове уже в 14-й раз. На конкурс было подано около 100 заявок в коллективных и индивидуальных номинациях. В конкурсе приняли участие педагоги, коллективы школ, творческие объединения, семьи, школы, учреждения дополнительного образования. Победителям были традиционно вручены хрустальные дельфины и денежные призы.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Кузьмичев, глава Администрации года Иванова Алексей Хохлов, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, депутаты Ивановской областной и Ивановской городской Думы, деятели науки и культуры, педагоги, родительская общественность.

В этом году представлены номинации, связанные с событиями Великой Отечественной войны, результатами поисковой и краеведческой работы. Были отмечены многодетные семьи, в которых чтут воинские традиции и продолжают военные династии. А также в ряде номинаций, посвященных Году литературы, были отмечены лучшие учителя литературы и школьные библиотекари. Традиционно были награждены образовательные учреждения, победители конкурса «Образовательное учреждение будущего», представившие современные дизайнерские проекты, моделирующие образовательное пространство; лучшие руководители учреждений в номинации «Быть современным», меценаты муниципальной системы образования.

Лауреаты муниципальной премии «Престиж» в области образования в 2015 году

Номинация «Дом, где учатся мечтать»
• ДОУ № 173

Номинация «Большой урок Чтения»