Четверг, 30 Апреля, 2015 г.
 Тексты постановлений
Об установлении особого противопожарного режима на территории города Иванова
Администрации города Иванова
___30.04.2015_
№__953

г.Иваново, Ивановская область

Об установлении особого противопожарного режима
на территории города Иванова

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
             1. Установить с 1 мая 2015 года до особого распоряжения особый противопожарный режим в пределах границ городского округа Иваново.
              2. На время установления особого противопожарного режима в пределах границ городского округа Иваново:
              2.1. Запретить разведение костров, сжигание мусора, топку печей, кухонных очагов и котельных установок.
               2.2. Запретить въезд всех видов транспортных средств, за исключением экстренных оперативных служб, транспорта по вывозу мусора и благоустройству территории, в лесные и лесопарковые зоны.
              3. В целях усиления разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре:
                3.1. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» совместно с информационно-аналитическим управлением Администрации города Иванова не менее двух раз в неделю информировать население города о соблюдении мер пожарной безопасности через официальный сайт Администрации города Иванова в сети Интернет.
                3.2. Рекомендовать председателям Советов территориальных общественных самоуправлений города Иванова, председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан:
                   а) организовать патрулирование добровольными пожарными территории частных жилых домовладений с низкой устойчивостью при пожаре, а также прилегающих к лесным и лесопарковым зонам;
                   б) провести собрания с гражданами по мерам пожарной безопасности и действиям при пожаре.
                   4. Рекомендовать отделу надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области:
                   4.1. Организовать работу по привлечению лиц, допустивших нарушение требований пожарной безопасности в условиях введённого особого противопожарного режима,к административной ответственности.
                 4.2. Совместно с Управлением Министерства внутренних дел по городу Иваново продолжить проведение подворовых обходов по местам проживания граждан «группы риска».
                   5. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел по городу Иваново активизировать работу по профилактике противоправных действий, связанных с поджогами автотранспортных средств.
                  6. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.
                   7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова.

Глава Администрации города Иванова
А.А. Хохлов