Вторник, 21 Апреля, 2015 г.
В Иванове продолжаются торжественные церемонии вручения юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Торжественные церемонии вручения ветеранам-ивановцам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» проходят в школах, библиотеках, учреждениях дополнительного образования и культуры.

20 апреля встреча с ветеранами состоялась в лицее №33. В церемонии принял участие Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Кузьмичев. Он поздравил участников войны и тружеников тыла с приближающимся Днём Победы и вручил юбилейные медали.

21 апреля торжественная церемония вручения ветеранам-ивановцам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» состоялась в зале школы-музея «Литос-Клио». В мероприятии принял участие Исполняющий обязанности Первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергей Золкин. Перед гостями выступили творческие коллективы города Иванова.

Напомним, юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена Указом Президента Российской Федерации. Ей награждают участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, членов подпольных организаций на временно оккупированных территориях СССР и ряд других категории граждан.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 21 Апреля, 2015