Понедельник, 20 Апреля, 2015 г.
Студенты и преподаватели Промышленно-экономического колледжа приняли участие в проекте по оптимизации официального сайта Администрации города Иванова

16 апреля в Ивановском промышленно-экономическом колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов совместного проекта с Администрацией города Иванова.

В октябре 2014 года студентам и преподавателям учебного заведения предложили принять участие в проекте по оптимизации официального сайта Администрации города Иванова. Учащиеся и педагоги проявили интерес к проекту. На основе проведенного анализа структуры сайта, его системы навигации, были выдвинуты предложения, часть которых оказались актуальными и востребованными.

В церемонии подведения итогов проекта приняли участие заместитель главы Администрации Михаил Бочков, заместитель руководителя аппарата Администрации города Иванова Любовь Семенова, представители Управления информационных ресурсов городской Администрации, преподаватели и учащиеся Промышленно-экономического колледжа.

Четверым самым активным участникам проекта по оптимизации официального сайта городской Администрации были вручены благодарности главы Администрации города Иванова.

Заместитель главы Администрации Михаил Бочков отметил, что наряду с желанием сделать сайт максимально простым и удобным для пользователя, необходимо учитывать юридическую составляющую: «Ряд ограничений накладывается федеральным законодательством на структуру и компоновку информации на официальных сайтах органов власти и органов местного самоуправления. Однако с помощью студентов ИвПЭКа мы нашли разумный компромисс по размещению необходимой и востребованной информации на нашем сайте. Благодаря этому повысилась посещаемость не только главной страницы, а и страниц второго и третьего уровня официального сайта Администрации», - подчеркнул он.

Заместитель руководителя аппарата Администрации города Иванова Любовь Семенова затронула тему компоновки информации на сайте в соответствии с «жизненными ситуациями», учитывая интересы определенных групп населения. В соответствии с 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» сведения размещаются в различных разделах сайта в рамках ответственности того или иного структурного подразделения Администрации. Тематическая компоновка позволяет собрать разрозненные сведения в единую информационную базу. Так родилась идея создания рубрики «Для молодежи».

В заключение собравшиеся выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках оптимизации официального сайта Администрации города Иванова, особенно в части формирования "Открытых данных".

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 20 Апреля, 2015