Пятница, 17 Апреля, 2015 г.
Глава городской Администрации Алексей Хохлов посетил сегодня МУП "Ивановский пассажирский транспорт"

Сегодня руководство МУП "Ивановский пассажирский транспорт" ознакомило с работой предприятия, его успехами и проблемами главу Администрации города Иванова Алексея Хохлова. В ходе рабочей поездки также состоялось выездное совещание, в котором приняли участие председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Игорь Шипков и председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Михаил Дрюпин.

Основной вид деятельности МУП «Ивановский пассажирский транспорт» - перевозка пассажиров троллейбусным транспортом. Движение троллейбусов осуществляется по 11 маршрутам.

Управление движением на линии производится из 8 диспетчерских пунктов.
Парк предприятия составляют 136 троллейбусов, которые за год перевозят 14 миллионов пассажиров. Именно столько жителей нашего города доставили до места назначения за 2014 год троллейбусы МУП "ИПТ".

На сегодняшний день предприятие имеет ремонтные мастерские троллейбусного депо, ремонтные мастерские службы энергохозяйства, 14 тяговых преобразовательных подстанций общей мощностью 26,4 МВт, 142 км воздушных линий контактной сети троллейбуса,71 км подземных электрокабельных линий 0,6 кВ, 29 км электрокабельных линий 6 кВ.
Количество сотрудников - 1040 человек. На предприятии ведется капитальный ремонт изношенного подвижного состава,дающий троллейбусам вторую жизнь.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 17 Апреля, 2015