Четверг, 16 Апреля, 2015 г.
В Администрации города Иванова прошел традиционный прием граждан

Глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов сегодня провел традиционный прием граждан по личным вопросам. Вместе с главой Администрации областного центра на приеме присутствовали и руководители соответствующих подразделений Администрации.

Один из заявителей обратился с вопросом о возможности заключения договора на размещение на территории Иванова киосков с печатной продукцией. Ранее его торговые точки располагались на проспекте Ленина и на улице Громобоя областного центра. После обсуждения проблемы гражданину было предложено участвовать в объявляемых городских конкурсах на торговые места.

Жительница двухэтажного дома № 37 на ул. Красных Зорь пришла на прием с жалобой на вопиющее бездействие управляющей компании: не обслуживалась выгребная яма в ее квартире, зимой были проблемы с канализацией, в стене дома – трещина. Руководитель управляющей компании не реагирует на жалобы жительницы. По решению Алексея Хохлова в эту управляющую компанию направлено предписание с требованием решить заявленные проблемы, контроль осуществляет управление ЖКХ Администрации города Иванова. Также гражданке были даны разъяснения о заявительном порядке признания дома аварийным.

На прием обратился многодетный отец с просьбой разъяснить ему, каким образом выделяются земельные участки для семей, имеющих троих и более детей. Необходимые сведения были предоставлены руководителем профильного комитета Администрации г. Иваново, также примерно был обозначен срок получения будущего участка (в порядке очередности). Семья стоит в очереди с 2013 года.

Всего к главе городской администрации сегодня со своими проблемами обратились трое ивановцев. По всем обращениям Алексей Хохлов дал необходимые разъяснения и поручения руководителям профильных управлений, присутствовавших на встрече.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 16 Апреля, 2015