Четверг, 16 Апреля, 2015 г.
Сегодня глава Администрации города Иванова ознакомился с работой МУП "САЖХ города Иванова"

Сегодня глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов посетил муниципальное унитарное предприятие «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» и ознакомился с его работой.

МУП "САЖХ" является автотранспортным предприятием, основным видом деятельности которого является внешнее благоустройство,а именно: сбор, вывоз и утилизация промышленных, бытовых и иных отходов. Также предприятие выполняет следующие виды работ:сбор и вывоз жидких бытовых отходов;изготовление контейнеров и урн для сбора отходов.

Сейчас на предприятии работает 164 человека. В 2015 году предоставляются услуги по 1623 договорам. Кроме того, МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» является единственным предприятием, оказывающим услуги по сбору, вывозу и утилизации отходов с территории частного сектора. Количество абонентов в 2014 году составило 11069. В настоящее время предприятие заключило 10880 договоров, общее количество жителей по договорам – 17628 человек. Ввиду того, что не все жители частных домовладений заключают договора и процедура сбора и вывоза отходов затратна, конкуренции в данном сегменте рынка у предприятия нет.

Всего на балансе предприятия на данный момент находится 95 единиц автомобильной техники, в том числе 35 мусоровозов, 11 ед. бункеровозов, 2 ед. бортовой техники, 18 ед. самосвалов, 12 ед. автотракторной техники, 2 единицы АСМ (ассенизационная специальная машина),15 единиц общехозяйственной техники.

Городской полигон ТБО, эксплуатируемый МУП «САЖХ города Иванова», общей площадью 14,8 га (первая очередь), располагается в выработанных Мало-Ступкинский кирпичных карьерах. Полигон находится в северо-восточной части Тейковского района, в 4 км западнее д. Михалево, в 2 км к югу от д. Беркино, в 5 км от автодороги Иваново-Писцово и на расстоянии 29 км от областного центра.Также в хозяйственном ведении предприятия находится Мусороперегрузочная станция (далее – МПС), которая позволяет не только уменьшить затраты в 1,5 раза, но увеличить скорость работы, уменьшить износ техники, экономить время и топливо. В настоящее время станция перегрузки и измельчения отходов представляет собой высокотехнологичное производство, предполагающее двухэтапный вывоз отходов, собранный с территории города в течение дня.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 16 Апреля, 2015