Среда, 1 Апреля, 2015 г.
Управление ЖКХ Администрации города Иванова информирует жителей города о порядке получения лицензии управляющими компаниями

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

В соответствии с ч.6 ст.7 Федерального закона № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова информирует, что управляющие компании ООО «ГУО», ООО «Техгарант Сервис», ООО «Олимп», ООО «Альянс», ООО «УК «УЮТ», ООО «МУП ЖХ № 3», ООО «МУП ЖХ № 2», ЗАО «Лидер», ООО «ЖЭУ №1», ООО «ЖЭУ-№2», ООО «Главная управляющая организация жилищного хозяйства № 3», ООО «МУП ЖХ №4», ООО «МУП ЖХ № 1», подали в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии.

Одновременно разъясняем, что в течение одного месяца со дня информирования собственников помещений многоквартирного дома они вправе принять на общем собрании решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления.

В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственники помещений в таком доме должны уведомить о принятом решении лицензирующий орган путем направления копии протокола общего собрания собственников помещений в таком многоквартирном доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не вносятся в реестр лицензии Ивановской области.

Обращаем Ваше внимание, что в данном случае расторжение договора управления с соискателем лицензии или выбор иного способа управления является правом, а не обязанностью собственников.

Более подробную информацию по данному вопросу жители могут получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова, по адресу: город Иваново, пл. Революции, дом 6, кабинет 510, 515 и 514, а также по телефонам 594616, 594640 и 594612.

Списки домов

Разместил: Информационно-аналитическое управление