Вторник, 31 Марта, 2015 г.
Состоялась видеоконференция федеральных экспериментальных площадок

30 марта 2015 года ФГАУ «Федеральный институт развития образования» Центр социализации, воспитания и неформального образования провёл видеоконференцию «Образовательные инициативы России: результаты деятельности экспериментальных площадок».

Целью Конференции стал анализ процесса и результатов инновационной деятельности экспериментальных площадок ФГАУ «ФИРО», направленных на развитие дополнительного и неформального образования детей в условиях реализации Концепции развития дополнительного образования.

В работе конференции приняли участие федеральные экспериментальные площадки со всей России. В числе экспериментаторов - педагогические команды из Москвы, Улан-Удэ, Благовещенска, Ростова, Таганрога, Октябрьского (Республика Башкортостан), Мурманска, Пскова, Радужного (Владимирская область), Озерска (Челябинская область) и Пермского края.

Город Иваново достойно представили две площадки: МБОУ ДОД ЦДТТ «Новация» и муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр в системе дополнительного профессионального образования», которые рассказали о предварительных результатах экспериментальной деятельности, о перспективах дальнейшей работы в статусе ФЭП. Отчеты площадок вызвали интерес и одобрение всех участников конференции, что свидетельствует о продуктивной работе педагогических коллективов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 31 Марта, 2015