Вторник, 31 Марта, 2015 г.
В Иванове продолжаются церемонии торжественного вручения ветеранам юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы

Сегодня в концертном зале творческого объединения «Классика» «НПО Консультант» состоялась церемония торжественного вручения ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В церемонии торжественного вручения юбилейных медалей ветеранам приняли участие временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Ольга Белолапова и начальник 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава и авиационного персонала военно-транспортной авиации Российской Федерации,военный летчик 1-го класса, участник боевых действий,кавалер Ордена «За военные заслуги» полковник Игорь Матвеев.

Прибывшие на мероприятие ветераны были окружены заботой и поддержкой юных волонтеров и кадетов нашего города. В торжестве приняли активное участие представители отделов военного комиссариата Ивановской области по районам города Иванова и курсанты ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. Особый интерес у присутствующих вызвала экспозиция, представленная членами поисковых отрядов. Ребята показали подлинные предметы вооружения и воинской экипировки времен Великой Отечественной войны, а также исследовательские работы и материалы. Молодые певцы исполнили для ветеранов песни военных лет и любимые песни Победы.

Всего в Иванове будут вручены около 7,5 тысяч юбилейных медалей. Торжественные мероприятия проходят в школах, библиотеках, учреждениях дополнительного образования и культуры, силовых ведомствах.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 31 Марта, 2015