Понедельник, 30 Марта, 2015 г.
Инспекторы ивановского отдела ГИБДД проверили безопасность детей в автомобилях

По инициативе отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново 27 марта в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново, совместно с ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, студентами 1 курса ИАТК и представителями СМИ было проведено профилактическое мероприятие по массовой остановке водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности. Рейд прошел на ул. Радищева в районе расположения детских садов №№ 23, 153 и 165. За время работы сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 нарушений ПДД РФ, из них:

- по статье 12.6 КоАП РФ – 3 нарушения (не использование ремней безопасности, штраф 1000 рублей),
- по части 3 статьи 12.23 – 1 нарушение (перевозка детей без детских кресел, штраф 3000 рублей),
- по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ – 2 нарушения (не использование ремней безопасности совершеннолетним пассажиром, штраф 500 рублей, ответственность несовершеннолетнего пассажира будет назначена комиссией по делам несовершеннолетних),
- по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ – 1 нарушение (не читаемый государственный регистрационный знак, штраф 500 рублей).

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 30 Марта, 2015