Воскресенье, 29 Марта, 2015 г.
Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии при главе Администрации города Иванова

27 марта в Администрации города Иванова состоялось заседание антинаркотической комиссии при главе Администрации города Иванова.

На заседании были подведены итоги организации и проведения на территории городского округа Иванова в первом квартале 2015 года таких значимых мероприятий, как муниципальный этап VI Межрегионального молодежного фитнес-фестиваля «Движение-жизнь!», информационной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Также на заседании был рассмотрен вопрос организации мер по предотвращению чрезвычайной ситуации, связанной с массовыми отравлениями новыми психоактивными веществами. По информации заместителя главного врача по организационно-методической работе Ивановского областного наркологического диспансера Николая Горшкова, ситуация с отравлениями новыми психоактивными веществами в Ивановской области не носит массового характера, нет зарегистрированных летальных исходов. Случаи употребления и отравления данной группой психоактивных веществ фиксируются с весны 2014 года. Наибольшее их количество приходится на сентябрь-октябрь 2014 года.

С февраля 2015 года в детско-подростковом отделении ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» реализуется реабилитационная программа для несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ, среди которых и потребители новых синтетических наркотиков. Также в 2015 году специалистами были проведены совещания для педагогов и заместителей директоров образовательных организаций. Запланировано совещание с сотрудниками Управления социальной защиты населения и учреждений социальной защиты населения города. В настоящее время подготовлены информационные буклеты для населения, посвященные теме курительных смесей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Воскресенье, 29 Марта, 2015