Четверг, 26 Марта, 2015 г.
В городском Центре культуры и отдыха прошел концерт, посвященный ивановцам-труженикам тыла

25 марта в Центре культуры и отдыха г. Иванова прошел тематический вечер-концерт «Ивановцы – труженики тыла. Все для фронта, все для Победы».

С первых дней Великой Отечественной войны все предприятия нашего города перешли на выпуск оборонной продукции «В труде, как в бою!» В тылу победу ковали женщины и подростки. Вокруг Иванова возводились оборонительные объекты – доты, противотанковые рвы, лесные завалы. Текстильные предприятия нашего города за годы войны выпустили миллионы метров ткани для обмундирования, также был налажен выпуск марли и ваты. В городе были развернуты 50 госпиталей, которые принимали раненых с фронта.

Вечер-концерт – это рассказ о тех, кто приближал Победу каждый день, каждый час. Почетными гостями вечера стали ветераны, которые своим трудом ковали победу в тылу. По праву каждый из них удостоен медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны».

На концерте прозвучали песни военных лет и стихи о Родине, Победе, мужестве и славе. Кадры кинохроники напомнили зрителям о героизме ивановцев в годы войны.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 26 Марта, 2015