Четверг, 26 Марта, 2015 г.
Администрация города Иванова активизирует работу по взысканию обязательных платежей в бюджет областного центра

Сегодня, 26 марта, в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание координационного совета по разработке согласованных действий на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города Иванова под председательством врио главы Администрации города Иванова Сергея Золкина.

В состав совета входят специалисты Администрации города Иванова, представители инспекции Федеральной налоговой службы по городу Иваново, Управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области и по городу Иваново, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе Ивановской области, Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, депутаты Ивановской городской Думы.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по задолженности юридических лиц по налоговым и неналоговым платежам (аренда за землю, имущество) в бюджеты различных уровней. Как правило, основными неплатежами являются налог на доходы физических лиц и земельный налог.

На заседание совета традиционно пригласили тех, кто систематически не производит обязательные платежи и тех, у кого есть крупная задолженность по неуплате налогов. Были рассмотрены долги 12 субъектов предпринимательства.

Присутствующие на заседании представители предприятий-должников дали свои объяснения о причинах образовавшихся долгов, среди которых были названы закупка сырья по предоплате, неплатежи арендаторов, рост дебиторской задолженности и другие.

Отметим, что члены координационного совета в каждом конкретном случае стараются найти общие точки соприкосновения и достичь четких договоренностей, выработать обоюдно приемлемый график погашения задолженностей неплательщиками. Большая часть должников гарантировали оплату в течение ближайшего времени.

По мнению координационного совета, к тем должникам, которые не проявляют активности в вопросе погашения задолженности и уходят от ответственности, должны применяться все меры взыскания в соответствии с действующим законодательством, вплоть до получения долгов в судебном порядке.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 26 Марта, 2015