Вторник, 17 Марта, 2015 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдет городской конкурс «Семья года – 2015»

Городской конкурс «Семья года» в городе Иванове проводится с 2008 года. Он призван способствовать повышению престижа семьи и утверждению ценностей семейной жизни. Конкурс проводится в целях активизации работы по укреплению престижа и роли семьи, привлечения внимания государственных и общественных структур к проблемам жизнедеятельности семей, проживающих в городе Иванове, выявления семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

Конкурс традиционно проводится по следующим номинациям:
"Спортивная семья",
"Многодетная семья",
"Приемная семья",
"Семейное творчество",
"Семейная династия".

Участниками Конкурса могут быть семьи, зарегистрированные и проживающие в городе Иванове.
В номинации "Спортивная семья" принимают участие семьи, имеющие достижения в физической культуре и спорте.
В номинации "Многодетная семья" принимают участие семьи, которые воспитывают или воспитали троих или более детей.
В номинации "Приемная семья" принимают участие приемные семьи, продолжительность воспитания приемного ребенка (детей) в которых составляет не менее трех лет.
В номинации "Семейное творчество" принимают участие семьи, занимающиеся творческой деятельностью.
В номинации "Семейная династия" принимают участие семьи, в которых члены семьи продолжают дела своих родителей.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить следующие материалы:
- заявка на участие в Конкурсе (приложение 1 к Положению);
- анкета семьи (приложение 2 к Положению);
- материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни;
- материалы об особых достижениях членов семьи (фотографии, ксерокопии полученных дипломов, грамот, изделия прикладного и художественного творчества членов семьи и т.д.);
- письменный рассказ об истории семьи и описание традиций, который должен содержать следующие сведения:
- семейный стаж;
- период проживания в городе Иванове;
- история знакомства родителей;
- место работы (вид деятельности) родителей;
- участие в общественной жизни;
- увлечения членов семьи;
- организация досуга в семье;
- система воспитания детей в семье и их достижения;
- распределение ролей в ведении домашнего хозяйства;
- побудительный мотив участия в Конкурсе;
- документальные источники об истории семьи;
- сведения о наградах членов семьи.

Все материалы на семьи (включая фотографии) необходимо представить на бумажных и электронных носителях.

Материалы на участие в Конкурсе принимаются до 14.04.2015 в управлении социальной защиты населения администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 1, кабинет 214, понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.
Телефон для справок 59-45-51.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить: материалы на участие в конкурсе на бумажных и электронных носителях; согласие на обработку персональных данных.

Положение о городском конкурсе "Семья Года - 2015"

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 17 Марта, 2015