Четверг, 5 Марта, 2015 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 04.11.2002 № 979 «О порядке оформления документов на земельные участки на территории города Иванова»
Администрации города Иванова
___27.02.2015_
№__441

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 04.11.2002 № 979 «О порядке оформления документов
на земельные участки на территории города Иванова»

В соответствии с федеральными законами от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 29.12.2014 № 487-ФЗ «О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 04.11.2002 № 979 «О порядке оформления документов на земельные участки на территории города Иванова» (в редакции постановлений Главы города Иванова от 04.02.2005 № 273 и Администрации города Иванова от 18.12.2009 № 1334):
         1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
«В целях наиболее оперативного рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц по вопросам оформления (переоформления) документов на земельные участки, руководствуясь пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Земельным кодексом Российской Федерации, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:».
         1.2. Пункты 1, 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:
          «1. Предоставить председателю Ивановского городского комитета по управлению имуществом или лицу, уполномоченному администрацией города по доверенности,от имени администрации города полномочия по предварительному согласованию предоставления занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся на территории города Иванова, или находящихся в муниципальной собственности, и по утверждению схем расположения таких земельных участков на кадастровом плане территории.
          Предварительное согласование предоставления земельных участков и утверждение схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории осуществляется лицом, указанным в абзаце первом настоящего пункта, путем подписания распоряжения комитета.
        В остальных случаях схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории согласовываются лицом, указанным в абзаце первом пункта 1 настоящего постановления.
          2. Предоставить председателю Ивановского городского комитета по управлению имуществом или лицу, уполномоченному администрацией города по доверенности,от имени администрации города полномочия по подписанию договоров купли-продажи, договоров аренды земельных участков и договоров безвозмездного пользования земельными участками, соглашений о расторжении, о внесении изменений в указанные договоры.
           3. Предоставить председателю Ивановского городского комитета по управлению имуществом или лицу, уполномоченному администрацией города по доверенности, от имени администрации города полномочия по подписанию соглашений о перераспределении находящихся в государственной собственности земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, и находящихся в муниципальной собственности городского округа Иваново земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, с земельными участками, находящимися в государственной собственности иных публичных образований и (или) в частной собственности,с собственниками перераспределяемых земельных участков в случаях, установленных действующим законодательством.
         4. Предоставить председателю Ивановского городского комитета по управлению имуществом или лицу, уполномоченному администрацией города по доверенности,от имени администрации города полномочия по принятию решений о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности, в связи с отказом правообладателей от этих прав, а также в случае ликвидации или смерти правообладателей. Данные решения оформляются распоряжением комитета.».
         1.3. Пункты 5, 6 исключить.
         2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.03.2015.
         3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Временно исполняющий обязанности
главы Администрации города Иванова