Вторник, 17 Февраля, 2015 г.
 Тексты постановлений
О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение эпидемии гриппа и ОРВИ на территории города Иванова
Администрации города Иванова
___16.02.2015_
№__292

г.Иваново, Ивановская область

О введении ограничительных мероприятий, направленных на
предотвращение эпидемии гриппа и ОРВИ на территории города Иванова

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», принимая во внимание постановление Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 16.02.2015 № 2 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в г. Иванове», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
                 1. Начальнику Управления образования Администрации города Иванова Е.А. Юферовой, руководителям подведомственных учреждений управления образования Администрации города Иванова:
                1.1. Приостановить учебный процесс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иванова с 17.02.2015 по 23.02.2015 включительно.
                 1.2. Осуществить мероприятия, предусмотренные пунктами 1.3.2 – 1.3.4 постановления Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 16.02.2015 № 2 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в г. Иванове».
                 2. Председателю комитета по культуре Администрации города Иванова С.И. Фролову, председателю комитета по делам молодежи Администрации города Иванова И.А. Баранову, председателю комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова И.В. Смысловой ограничить проведение в подведомственных учреждениях культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий с 17.02.2015 на период эпидемического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
                3. Руководителям предприятий и организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, организаций связи, транспорта, промышленных и коммунальных предприятий, руководителям иных предприятий и организаций независимо от организационно-правовой формы собственности, находящихся на территории города Иванова с 17.02.2015 и до стабилизации эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендовать:
                  3.1. Обеспечить организацию труда с соблюдением необходимого температурного режима на рабочих местах, исправной работы вентиляции, обеспечению работающих на открытом воздухе теплой спецодеждой и помещениями для обогрева и приема пищи.
                  3.2. Регулярно проводить проветривание и влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств в помещениях постоянного пребывания сотрудников и посетителей. Принять меры по немедленной изоляции заболевших гриппом и ОРВИ сотрудников.
                3.3. Применять средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски), неспецифическую профилактику гриппа и ОРВИ для работников торговли, общественного питания, транспорта и сферы обслуживания населения на период эпидемического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
                4. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий аптечной сети обеспечить неснижаемый запас средств для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ.
                 5. Начальнику информационно-аналитического управления Администрации города Иванова А.М. Семененко организовать широкую информационную кампанию среди населения о средствах профилактики и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления признаков респираторных заболеваний.
                6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы Администрации города Иванова В.Б. Пигуту.

Временно исполняющий обязанности
главы Администрации города Иванова