Четверг, 22 Января, 2015 г.
Традиционный прием граждан по личным вопросам прошел в Администрации города Иванова

21 января текущего года состоялся традиционный прием граждан по личным вопросам временно исполняющим обязанности главы Администрации города Иванова Сергеем Золкиным. На встрече с горожанами присутствовали также руководители структурных подразделений Администрации города Иванова и депутат Ивановской городской Думы Валерий Шепелев.

На приеме были рассмотрены проблемные вопросы. Заявительница обратилась с просьбой ускорить процесс расселения жителей аварийного дома по улице 7-ой Меланжевой, дом № 12. В доме печное отопление и поэтому все жители пользуются обогревателями, проводка старая, крыша течет и происходят замыкания. Постоянно нарушаются, таким образом, принципы пожарной безопасности, что в недавнем прошлом, а именно 8 декабря 2014 года, привело к пожару.

Активная группа граждан обратилась на прием, выразив несогласие жителей дома 12 по улице Демидова на переоборудование нежилых помещений 1-го этажа под магазин. По мнению жителей этого дома, ремонтные и строительные работы ведутся с многочисленными нарушениями.

Жители частного сектора выступили с инициативой изменения зонирования с Ж-3 на Ж-1 в Генеральном плане города Иванова в районе улиц Нагорных областного центра. Нарекания граждан вызвала ведущаяся в настоящее время стройка жилого дома на улице Зверева, дом 22.

По итогам встречи с жителями областного центра и обсуждения их проблем врио главы Администрации города Иванова дал ряд соответствующих поручений руководителям профильных управлений, отметив, что лично проконтролирует их исполнение.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 22 Января, 2015