Среда, 21 Января, 2015 г.
Подведены итоги городского конкурса на лучшее новогоднее оформление

Сегодня в Администрации города Иванова подвели итоги городского конкурса на лучшее новогоднее оформление и наградили победителей. В смотре-конкурсе на лучшую новогоднюю ёлку участвовали предприятия, учреждения, организации, устанавливающие и оформляющие новогодние ёлки и новогодние городки на улицах, площадях, в микрорайонах города.

Жюри, состоящее из членов организационного комитета по проведению новогодних и рождественских праздников из 44 ёлок, установленных в различных районах города, ТОСах, дворах, предприятиях и торговых центрах определило победителей смотра-конкурса на лучшую новогоднюю ёлку в номинациях: «Лучшая городская ёлка», «Лучший игровой городок» (лучшее световое оформление территории и фасадов зданий), «Лучшая ёлка ТОСа».

В номинации «Лучший новогодний городок» (световое оформление территории и фасадов зданий) победителем стала Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. Лучшая в городе елка установлена ОАО «Ивановская электрическая сеть». Отмечены благодарностью за наружное световое оформление города МУП «Ивановский пассажирский транспорт», МП «Ивгортеплоэнерго», ЗАО «Ивановоискож» (елочные украшения).

Лучший по организации новогодних праздников в микрорайонах города - ТОС «Мебельщик» - (председатель Совета ТОС Г.Ф. Чуненкова). Отмечены призами Администрации города Иванова: ТОС «Спортивный» (председатель Совета ТОС Ю.Л. Лебедева и ТОС «Южный» - председатель Совета ТОС В.И. Трухина. Победители смотра-конкурса награждены Дипломами Администрации города Иванова и памятными призами.

Конкурс на новогоднее оформление предприятий сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания стартовал в Иванове 10 декабря 2014 года. Этот конкурс традиционно проводится с 2006 года. В прошлом году количество участников увеличилось, добавились еще предприятия промышленности, гостиничного хозяйства и финансово-кредитного сектора.

Более 600 объектов потребительского рынка оформили витрины и фасады зданий. В этом году предприятия областного центра более ответственно отнеслись к оформлению. Почти все предприятия, находящиеся на центральных магистралях города, приняли участие в конкурсе.

Конкурс проводился среди предприятий потребительского рынка и услуг: торговых центров, магазинов с торговой площадью до 150 кв.м., магазинов с торговой площадью от 150 кв.м. и свыше, предприятий общественного питания и предприятий бытового обслуживания населения, а также среди предприятий промышленности, гостиничного хозяйства и финансово-кредитного сектора.

Комиссией, в состав которой вошли представители управления потребительского рынка и услуг, управления экономики, управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города, информационно-аналитического управления, были подведены итоги конкурса и присуждены призовые места:

Торговые центры, комплексы, ярмарки
1место - ТРЦ «Серебряный город» ООО «Серебряный город», ул. 8 Марта, д. 32
2 место - ТТЦ «РИО» ООО «ИК Ташир», Кохомское шоссе, д.1Д
3 место - ТЦ «Бисмарк» ИП Харитонов Александр Александрович, пр. Ленина, д. 82

Магазины с торговой площадью до 150 кв. м.
1место - Магазин «Цветы» И.П. Тадевосян Эрик Арутюнович, ул. Ташкентская, д.60
2 место - Магазин «Цветы» И.П. Косян Манушак Артиновна, ул. Каравайковой, д.132
3 место - Магазин «Аркос», ООО «Атрикс», пр. Ленина, д. 4

Магазины с торговой площадью от 150 кв.м. и свыше