Среда, 21 Января, 2015 г.
 Анонс новостей
В ивановской научной библиотеке состоится презентация второго издания книги Леонида Таганова «Ивановский миф» и литература»

22 января в 16.00 в Центральной универсальной научной библиотеке (пр. Шереметевский, 11) состоится презентация книги «Ивановский миф» и литература» доктора филологических наук, профессора ИвГУ, члена Союза писателей России Леонида Таганова.

Впервые труд Л.Н. Таганова был опубликован в 2006 году. Первое издание этой книги давно стало библиографической редкостью, что потребовало второго, дополненного и расширенного, издания.

В книгу вошли труды ивановских краеведов, исследовательские работы, архивные документы, творчество писателей и поэтов. Автор рассматривает основные тенденции и наиболее значимые явления литературы, связанные с ивановской землей под углом так называемого «ивановского мифа».

По словам Леонида Таганова, книга подвела итоги краеведческой деятельности и привела в систему то, что накоплено ивановскими краеведами за многие годы работы. Книга «Ивановский миф» и литература» предназначена для всех, кто так или иначе причастен к литературному краеведению. Она будет интересна педагогам, школьникам, студентам, экскурсоводам и многим другим.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 21 Января, 2015