Вторник, 20 Января, 2015 г.
В Иванове продолжается подготовка мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 января в Администрации города Иванова состоялось очередное собрание оргкомитета по подготовке мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники совещания обсудили предложения, касающиеся проведения торжественных мероприятий и реализации проектов.

Начальник городского управления образования Елена Юферова рассказала о проектах, которые реализуются ивановскими школами и учреждениями дополнительного образования, в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она отметила, что старт подготовительным мероприятиям был дан в конце ноября 2014 года на городском патриотическом форуме «Наследники Победы». В работе форума приняли участие руководители профильных управлений Администрации города Иванова, представители ветеранских организаций, педагоги, участники военно-спортивных и патриотических клубов, молодежных объединений.

В городе также запланирована серия молодежных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробную информацию об этом рассказал председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Игорь Баранов. В течение года на различных площадках города пройдут массовые молодежные патриотические мероприятия, посвященные отдельным этапам и значимым битвам Великой Отечественной войны. В феврале-марте в Иванове пройдет конкурс молодых чтецов поэтических произведений ивановских поэтов-фронтовиков. Традиционно в преддверии Дня Победы в Иванове пройдет акция «Георгиевская ленточка».
Молодежные трудовые отряды примут участие в приведении в надлежащий вид мемориальных досок, установленных на различных городских объектах. Отметим, что сбор информации о памятных табличках и мемориальных досках был проведен трудовыми отрядами летом 2014 года.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 20 Января, 2015