Четверг, 18 Декабря, 2014 г.
 Анонс новостей
Завтра в Иванове состоится Открытый городской конкурс робототехники «ROBObattle»

19 декабря в Иванове состоится открытый городской новационный конкурс робототехники «ROBObattle». Мероприятие пройдет в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия».

Учредителями конкурса стали управление образования администрации города Иванова и ЦДТТ «Новация», являющийся ресурсным центром по робототехнике.

Конкурс юных конструкторов и изобретателей дает возможность школьникам попробовать свои силы в робототехнике, позволяет проявить творческие способности.
Основными целями и задачами проведения Конкурса являются:
• популяризация технического моделирования среди учащихся образовательных учреждений;
• приобретение учащимися навыков создания моделей роботов;
• формирование логического мышления;
• развитие интеллектуальных способностей.

В Конкурсе примут участие школьники и команды, состоящие из учащихся образовательных учреждений всех типов и видов Ивановской области и города Иваново.

Соревнования в рамках Конкурса будут проходить по 5 направлениям, сформировавшимся за 3 года работы Центра «Новация» по программе «Робототехника». Участники будут презентовать роботов-помощников в учебе, движущихся роботов, собирать конструкторы Lego, собирать и программировать роботов в режиме on-line. Для участников конкурса будут организованны мастер-классы от ведущих педагогов Центра. В завершении мероприятия, состоится подведение итогов и награждение победителей.

Как отмечают организаторы, «ROBObattle» - это не только соревнование юных робототехников, но и яркое, познавательное событие в жизни креативных, мыслящих и неординарных детей, родителей и педагогов!»

Программа мероприятия:
9.30 – начало регистрации участников
10.15 – торжественное открытие
10.30 – начало соревнований (старт работы всех площадок)
13.30 – подведение итогов конкурса, награждение победителей

Разместил: Информационно-аналитическое управление